Лента новостей
Статья23 апреля 2015, 09:47

Три турнира за двадцать дней

Для шахматистов нашего района весенние месяцы - март и апрель стали урожайными, состоялись первенство района, областные соревнования в зачёт спартакиады и турнир, организованный политической партией ЛДПР по случаю её 25-летнего юбилея.

В середине марта состоялось первенство района. Прошло оно в напряжённой борьбе. Победу одержал Алексей Логунов из Петровского. Второе место занял Александр Харламов (с. Петровское). На третьем месте - Валерий Скворцов из Шехмани. Призёры турнира награждены грамотами соответствующих степеней и памятными подарками, финансовую поддержку соревнования обеспечила администрация района.

Третьего апреля наша команда в составе Евгения Бочарова, Олеси Цукановой и её брата Романа Цуканова выезжала в г. Тамбов для участия в командном соревновании в зачёт областной спартакиады. Приняли участие команды 23-х районов. Петровцы оказались на непривычном для себя 22-м месте. Дело в том, что наша команда выступала в неполном составе, Роман Цуканов доставил шахматистов в шахматный клуб, а затем отправился в ДЮСШ для участия в соревнованиях по настольному теннису.

Победителями турнира стали шахматисты Тамбовского района, на втором месте - уваровцы, на третьем - жердевцы.

Пятого апреля в нашем районе состоялся турнир, организованный политической партией ЛДПР. Руководитель местного отделения партии Игорь Моисеев тепло поздравил участников соревнования, пожелал им удачи. Затем начались баталии за 64-клеточной доской. По окончании турнира выяснилось, что первое место занял чемпион района Алексей Логунов, на втором месте - Александр Харламов, а третье призовое место удалось выиграть мне.

Автор:председатель районного шахматного клуба