Лента новостей
Статья31 августа 2015, 09:50

Турнир памяти Геннадия Спицына

Пятнадцатого августа в селе Петровском состоялся I областной открытый турнир по футболу, посвящённый памяти Геннадия Спицына.

Год назад не стало замечательного человека – моего большого друга, одноклассника, партнёра по футбольной команде Геннадия Спицына. Всю свою жизнь он посвятил развитию детского и юношеского спорта в нашем районе, был настоящим наставником для своих подопечных. Причём наставником не только в спорте, но и в жизни. По роковому стечению обстоятельств его жизнь оборвалась прямо во время соревнований.

Решение организовать турнир памяти Геннадия Спицына пришло почти сразу. И теперь каждый год во вторые выходные августа в Петровском, на его малой родине, будет проходить футбольный турнир. А имя Геннадия на переходящем кубке – лучшая мотивация для всех нас идти к победе, преодолевая себя!

В нынешнем турнире, который проходил в формате 8х8, приняли участие четыре команды. В первой игре команда «Русич», в составе которой играю и я, при солидном преимуществе не сумела одолеть «Динамо» и сыграла вничью – 1:1. Вторая игра преподнесла участникам соревнований и болельщикам нешуточный сюрприз. Явный фаворит турнира – команда ДЮСШ (г. Мичуринск) – проиграла со счётом 0:1 команде «Метеор» (с. Петровское).

В ходе соревнований борьба за переходящий кубок набирала обороты:

«Русич» (с. Петровское) – ДЮСШ (г. Мичуринск) – 0:1;

«Динамо» (г. Мичуринск) – «Метеор» (с. Петровское) – 2:0;

«Русич» (с. Петровское) – «Метеор» (с. Петровское) – 1:0;

ДЮСШ (г. Мичуринск) – «Динамо» (г. Мичуринск) – 1:0.

Волю к победе проявили все команды-участницы. Борьба на поле была бескомпромиссной и упорной! Все понимали, как важен этот турнир для родителей Геннадия, для его семьи. Своей игрой мы старались поддержать их и показать, что имя Геннадия Спицына не будет забыто, оно станет настоящей легендой нашего района!

По результатам всех игр турнирная таблица выглядела следующим образом: 1-е место – команда ДЮСШ (г. Мичуринск) – 6 очков; 2 место – «Динамо» (г. Мичуринск) – 4 очка, 3-место – «Русич» (с. Петровское) – 4 очка, 4 место – «Метеор» (с. Петровское) – 3 очка.

Конечно, мы хотели, чтобы переходящий кубок остался у нас, в Петровском, но, к сожалению, он уехал в Мичуринск до следующего года.

В заключение хочу выразить особую благодарность председателю СХПК им. Ленина Николаю Миронову, генеральному директору ООО «Заря» Александру Бурлакову, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Виталию Смирнову и всем, кто помог в организации турнира.

Автор:Игорь Моисеев