Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 10:42

Удачный дебют

В последнее воскресенье октября в Зеленограде на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Савёлки" прошли традиционные межрегиональные соревнования по таингу (поединки бандо). В турнире участвовало пять команд из Зеленограда, Москвы, Вязьмы и Уварова.

В составе уваровской команды было семеро воспитанников отделения каратэ. Стоит отметить, что этот вид единоборств для нашего города новый, ребята занимаются всего второй год под руководством тренера Владимира Николаевича Дьячкова. Вообще они осваивают кикбоксинг, но параллельно оттачивают и технику таинга. Таинг - это комплексная и очень эффективная система восточных единоборств, включающая в себя несколько направлений: технику самозащиты (бандо), технику владения оружием (банши), технику бокса, технику борьбы (набан), оздоровительные техники (мин зин). Одним словом, вид спорта непростой, но очень интересный.

Несмотря на небольшой опыт (этот турнир был фактически дебютом для наших ребят), уваровцы на этих соревнованиях показали превосходный результат: в общекомандном зачёте они заняли первое место. Из семи участников команды пятеро завоевали "золото". Это Владислав Филитов, Илья Уваров, Илья Конобеев, Екатерина Агошкова и Данила Кулаков. Николай Нечукин занял второе место, Антон Болдырев - третье.
Автор:Татьяна Сиднева