Статья26 января 2015, 14:14

Упорство и труд к успеху ведут

Обычно уже в декабре начинают подводить итоги работы в течение года. Особенно это наглядно в спортивной сфере: проводятся соревнования, демонстрирующие, чего удалось достичь за отчетный период. В спортивных залах Котовской детско-юношеской спортивной школы № 1 в конце 2014 года состоялись два вида соревнований на первенство области - по спортивной гимнастике и греко-римской борьбе среди юношей 1999-2004 годов рождения. Еще одни соревнования - по боксу - были проведены в Тамбове.

***

Гимнасты ДЮСШ № 1 в ходе состязаний показали хорошую физическую и техническую подготовку, а это говорит об их большом упорном труде в течение года.

По программе второго юношеского разряда наши спортсменки Татьяна Титова, Ангелина Руднева и Полина Бойчук заняли весь пьедестал, а среди мальчиков чемпионом стал Никита Ворон-Ковальский. В первом юношеском разряда все три призовых места вновь заняли котовчанки, это Алёна Дербединёва, Мария Давыдова и Арина Лагутина.

В третьем взрослом разряде чемпионкой области признана Полина Абаева, ей совсем немного уступила её сестра Елизавета, занявшая второе место. Отличились в данной программе и котовские мальчики Дмитрий Орлов, Даниил Шендель и Иван Родионов, которые заняли весь пьедестал. По второму разряду, опередив своих соперниц, чемпионкой области стала Яна Андреева; среди мальчиков чемпионом назван Вячеслав Сапунов. Второе место занял его товарищ Кирилл Пестов. По программе первого разряда наша Анастасия Шереметьева завоевала третье место. Чемпионом области у мальчиков в этом разряде стал Владислав Николаев.

По программе кандидата в мастера спорта первое и второе места закрепили за собой Ирина Антонова и Галина Филатова, а у мальчиков первенствовал Валерий Кириллов. По программе мастера спорта первые и вторые места заняли наши Яна Рокотянская и Мария Чернова, Данил Максимов и Александр Сапунов.

Готовили победителей и призёров тренеры школы Наталия Романова, Марина Илюшкина, Нина Попова, Наталия Шаповалова, Дмитрий Егоров.

***

Упорная борьба велась и на борцовском ковре среди спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой.

Пять воспитанников ДЮСШ № 1 в своих весовых категориях стали чемпионами области. Это Егор Буцких, Денис Девятов, Шамиль Абдуллаев, Антон Ходяков и Максим Буцких. Семь человек вышли на вторые места, в их числе Дмитрий Селиванов, Илья Нарежин, Виталий Кузнецов, Давид Микаелян, Таар Аджаян, Артём Кузнецов и Григорий Фёдоров. Три борца - Яга Асаян, Кирилл Селиванов и Климов Илья - стали третьими призёрами. Большой труд вложили в подготовку своих победителей и призёров в течение года тренеры Александр Продиус, Андрей Лавренко и тренер сборной области по данному виду спорта Александр Бахтанов.

***

Традиционно в конце года проводятся областные соревнования на первенство центра единоборств имени Е.Т. Артюхина по боксу.

Воспитанники ДЮСШ № 1, занимающиеся у тренера Виктора Плыкина, также успешно выступили в этих состязаниях. В весовой категории до 32 кг первенствовал Артём Ярцев. Его поддержал в весовой категории до 38 кг Александр Солонцов, он тоже стал первым. А в самой маленькой весовой категории до 30 кг Иван Малков был вторым.

Автор:Геннадий Раковский