Лента новостей
Статья4 июня 2012, 10:43

Урожайный май

УРОЖАЙНЫЙ МАЙ

Май порадовал нас изобилием спортивных состязаний и соревнований по различным видам спорта.
13 мая на знаменском стадионе прошли соревнования по лёгкой атлетике, в которых участвовало шесть команд. Три из них - команды Знаменской средней школы, Первомайского и Покрово-Марфинского филиалов представляли школы-"одиннадцатилетки". Кариан-Строгановский, Александровский и Измайловский филиалы - "девятилетки".
Юноши и девушки соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину, метании гранаты.
Во всех видах соревнований отличились ученики Первомайского филиала. Максим Попов стал первым сразу в двух дисциплинах - прыжках в длину и беге на 2000 метров.
Никита Иванин занял первое место в беге на 100 метров и третье - в прыжках в длину.
Алёна Яровицина стала первой в метании гранаты, Владислав Пученкин - третьим в беге на 100 метров, также третьим на дистанции 2000 метров стал и Денис Ребров.
Кристина Старостина завоевала первое место в беге на 1000 метров.
В итоге среди школ и филиалов-"одиннадцатилеток" первое место заняла команда Первомайского филиала, второе - у спортсменов из Покрово-Марфино, третье - у ребят из Знаменской СОШ.
У филиалов-"девятилеток" первую ступень пьедестала заняли ребята из Кариан-Строганово, вторыми стали александровцы, а третье место у измайловцев.
Эти состязания были последними в учебном году. Не проиграв ни одного соревнования, Первомайский филиал занял первое место в общей спартакиаде школьников района.

ФУТБОЛ - ИГРА ДЛЯ ВСЕХ
ВОЗРАСТОВ


18 мая на стадионе Александровского филиала прошли районные соревнования по мини-футболу среди филиалов-"девятилеток". Хочется сказать спасибо Михаилу Григорьевичу Фёдорову за хорошую организацию данного мероприятия и качественную подготовку футбольного поля.
Судить все матчи было доверено мне, и я был просто поражён стремлением и огромным желанием всех футболистов бороться за победу до конца.
Игрокам активно помогали болельщики, которых от каждой команды собралось немало. Они скандировали речёвки, шумели и свистели, поддерживая своих спортсменов и переживая за них всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
В итоге на первом месте оказались хозяева поля - александровские школьники. Второе место - у ребят из Кариан-Строгановского филиала, на третьем - измайловцы.
По результатам матчей лучшие команды и игроки награждены ценными подарками и кубками.
А 19 мая на кариан-строгановском стадионе играли ветераны футбола Знаменского района и Котовска. Матч прошёл в напряжённой и интересной борьбе, где сильнее оказались футболисты из Котовска.
Нельзя не сказать о спонсорах нашей команды - Михаиле Филиппове и Юрии Рыкове, благодаря которым знаменские ветераны футбола теперь будут играть в новой и красивой форме. Огромное спасибо им от всех нас!

Автор:Александр МАМОНТОВ