Лента новостей
Статья9 февраля 2015, 13:09

Успешные забеги котовчан на "Лыжне России"

Cоревнования "Лыжня России-2015", прошедшие 8 февраля в Тамбове в парке Дружбы, были приурочены к годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также к проведению Всероссийского дня зимних видов спорта.
На старт "Лыжни России" может выйти любой желающий, независимо от уровня подготовки и возраста. Таковых на сей раз оказалось около четырёх тысяч человек из областного центра и муниципальных районов.
Когда на лыжню вышли самые маленькие участники соревнований - девочки и мальчики 2001 года рождения и моложе, все дружно за них начали болеть. Представители Котовска показали себя с лучшей стороны. Девочки Яна Леонова и Ангелина Приймакук заняли соответственно первое и второе места, Павел Летягин стал вторым. На своей дистанции в возрастной группе юношей 1997-2000 годов рождения вторым к финишу примчался Евгений Панин, на немного отстал от него Евгений Андреев. Среди девушек 19-30 лет победу праздновала Ульяна Петрова. Среди мужчин 40-50 лет второе место отвоевал у своих соперников наш Илья Москалев.
В этот день желающие могли сфотографироваться с известными спортсменами - финалисткой Олимпиады в Сиднее, многократной победительницей различных соревнований по лёгкой атлетике Оксаной Роговой и президентом федерации велоспорта, велопутешественником Александром Осиповым. Работала полевая кухня, спортсмены и зрители могли подкрепиться горячим чаем и ароматной кашей.
Автор:Тамара Сантылова