Статья30 мая 2012, 10:43

Успешный старт легкоатлетов

На стадионе «Салют» состоялись районные соревнования по легкой атлетике среди школьников. В них приняли участие 120 учащихся из 7 школ .Они померились силами на беговых дорожках, в секторах для прыжков и метаний.
Открыли соревнования девочки забегом на 100 метров. Первое место на этой дистанции с результатом 15,45 секунды завоевала Татьяна Мишина из Мучкапской СОШ. У мальчиков на этой дистанции с результатом 13,13 секунды первенствовал Сергей Тарабара из Чащинской школы, он же ,с результатом 5 метров 13 сантиметров победил в прыжках в длину с разбега.
У девочек в прыжках в длину с результатом 4 метра 47 сантиметров на первом месте Евгения Попова из Мучкапской СОШ, которая затем выиграла метание мяча с результатом 44 метра.А у мальчиков в метании мяча первое место у Ивана Кузина из Мучкапской СОШ, его достижение-63 метра.
В забеге на 400 метров у девочек лучшее время-1 минута 13,16 секунды показала Ирина Комолева из Кулябовской СОШ.В беге на 800 метров чемпионом второй год подряд становится Александр Кулаев из Кулябовской СОШ, с результатом 2 минуты 15,08 секунды.
В беге на 100 метров у девушек 10-11 классов победу с результатом 14,66 секунды одержала Дарья Давыдова из Мучкапской СОШ, которая затем стала чемпионкой и в беге на 400 метров с результатом 1 минута 11,26 секунды.
У юношей на дистанции 100 метров с результатом 12,56 секунды первым финишировал Алксандр Попов из Шапкинской школы, который затем победил в прыжках в длину с разбега, и в беге на 800 метров.
У девушек в аналогичном виде спорта первое место также у спортсменки из Шапкинской школы Ольги Ивановой. А вот дальше всех метнули мяч ребята из Мучкапской СОШ- Юлия Налетова-40 метров и Артем Попов-73 метра. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали легкоатлеты Мучкапской СОШ, второе- Кулябовской СОШ, третье- Чащинской СОШ. Среди 10-11 классов первое место у 10-го «а» класса Мучкапской СОШ,второе-11 класса Шапкинской школы и третье-11-го «г» класса Мучкапкой СОШ.
Также хочется отметить успешное выступление наших легкоатлетов в первенстве Тамбовской области по легкой атлетике. Мучкапцы показали отличные результаты! Александр Кулаев завоевал третье место, Александр Перепелкин-второе место, Александр Мишин- третье. Они награждены грамотами и медалями областной ДЮСШ.

Автор:В.Ворожищев