Лента новостей
Статья12 февраля 2015, 16:25

В хоккей играют настоящие ребята!

В рамках спартакиады школьников состоялись районные соревнования по хоккею среди команд общеобразовательных учреждений, которые проходили на хоккейных площадках в селах Бурнак и Вязовое.
Согласно предварительной жеребьевке команды были разбиты на две подгруппы. В первой соревновались команды Жердевской средней школы (2 здание), школы-интерната, Пичаевской средней школы и Бурнакского филиала этого же учреждения. Во второй подгруппе были представлены команды 1-го и 3-го зданий Жердевской средней школы, а также Туголуковской и Шпикуловской общеобразовательных учреждений.
Спортивная борьба развернулась не на шутку. По итогам предварительных игр в полуфинал вышли хоккейные дружины школы-интерната, Пичаевской, Туголуковской, Жердевской средней школы (здание 3).
В итоге третье место завоевали пичаевцы (преподаватель С.Н. Котиков). Игра же за первое место между командами Туголуковской школы и школы-интерната была настолько жаркой, что растопила лед Вязовской хоккейной коробки, где и проходил финал. Соперники играли на равных: основное и дополнительное время не принесли успеха ни одной из команд. И только серия буллитов определила победителя соревнований. Им стала команда школы-интерната (преподаватель Д.Л. Полянин), серебряная награда досталась команде Туголуковской школы (преподаватель С.А. Сафонов).
Финальные игры еще раз доказали, что хоккей – спорт настоящих мужчин, требующий серьезной физической подготовки, знаний тактики игры, наличия экипировки, систематических тренировок, слаженных действий игроков на площадке. Ребята-хоккеисты продемонстрировали нам это воочию. Хочется отметить, что данный вид спорта набирает популярность среди жителей нашего района. Старшие товарищи «заражают» энтузиазмом своих детей. А на самих соревнованиях присутствовало много любителей этого вида спорта, спортсмены районной сборной команды по хоккею, родители обучающихся, жители сел. Искренно и от души взрослые поддерживали свои команды, очень серьёзно «болели» за них, давали дельные советы игрокам.
Отметим, что среди команд общеобразовательных учреждений основного образования в соревнованиях по хоккею участвовали команды Алексеевского филиала Туголуковской и Сукмановского филиала Шпикуловской средних школ. Встреча проходила в Алексеевке и закончилась победой хозяев со счетом 10 : 4, определив судьбу золотых и серебряных наград.
От имени участников соревнований хочется выразить слова признательности администрации района (в лице главы администрации А.В. Быкова), администрации Вязовского сельского Совета (в лице главы сельсовета Е.В. Тетюхиной), которые не просто профинансировали спортивное мероприятие, а подарили детям настоящий спортивный праздник!
Автор:Г. Саблина