Лента новостей
Общество30 июля 2015, 16:03

В областной администрации чествовали чемпионок Европы по волейболу

Недавняя победа спортсменок волейбольного клуба «Держава» на XIII чемпионате Европы среди вузов по волейболу – событие знаковое не только для области, но и для всей страны. Напомним, что спортсменки «Державы» стали второй российской сборной, выигравшей чемпионат Европы по волейболу среди студентов. Судьба главного трофея соревнований решилась в матче 26 июля.

А в минувшую среду чемпионок Европы чествовали в областной администрации. Благодарственные письма администрации Тамбовской области, памятные часы главы региона, а также подарки от партнёров команды получили спортсменки, тренерский штаб и руководство волейбольного клуба «Держава».

– В очередной раз вы доказали, что Россия – наша великая держава – умеет побеждать во всём, – обратился к девушкам исполняющий обязанности главы региона Александр Никитин. – Повергнув ниц сильнейшие команды Европы, вы принесли большую, значительную победу и своей области, и всей стране. Но, уверен, что ошеломляющие результаты и высокие награды не вскружат ваши красивые головы.

Фото автора

Автор:Юлия Носова