Лента новостей
Статья26 февраля 2015, 13:43

В память о героях

Волейбольный турнир в память о наших земляках - Героях Советского Союза в пятнадцатый раз прошёл в Уварове 13-14 февраля. Его участниками по традиции были ветераны спорта, кому уже за сорок, но кто полон энергии и долгие годы предан этой интересной и захватывающей игре.

У турнира славная история. Изначально он задумывался как городской, но вскоре приобрёл статус областного, а затем к тамбовским волейболистам примкнули спортсмены из других регионов. Вот и в этом году для участия в соревнованиях в Уварово съехались спортсмены-любители из Тамбова, Мичуринска, Инжавина, Кирсанова, Мучкапа, Ртищева Саратовской области и Урюпинска Волгоградской области. По две команды представляли Уварово и Борисоглебск Воронежской области. Торжественное открытие игр состоялось в спортзале Дворца культуры "Дружба". Участников состязаний приветствовал ансамбль барабанщиц Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца. С напутствием к игрокам обратились заместитель главы администрации г.Уварово В.Е.Кобзарь и начальник городского отдела спорта П.Л.Караваев.

- Нынешний турнир проводится в преддверии знаменательной для нашей страны даты - семидесятилетия Великой Победы, - сказала В.Е.Кобзарь. - Мы рады приветствовать и старых друзей, кто на протяжении многих лет участвует в этих соревнованиях, и новых участников. Желаю вам не только хорошего спортивного соперничества, но и тёплого дружеского общения. Пусть победит сильнейший!

Сразу после церемонии открытия турнира состоялись игры. Они проходили по двум подгруппам и на двух площадках одновременно - в Детско-юношеской спортшколе и в спортзале ДК "Дружба". В упорной борьбе победу одержали волейболисты из областного центра. К слову сказать, тамбовчане уже в восьмой раз завоёвывают кубок победителей этого турнира. Второе место заняла команда из Мичуринска, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Урюпинска. Помимо кубков, медалей и памятных призов сильнейшим командам, награды были вручены и лучшим игрокам турнира.
Автор:Татьяна Сиднева