Лента новостей
Статья25 февраля 2015, 09:37

В Ржаксе состоялся забег на лыжах

На Масленицу в Ржаксе состоялся праздничный забег на лыжах. Громкая задорная музыка подпитывала боевой дух спортсменов «Лыжня России» и дарила праздничное настроение.

Все участники были поделены на четыре группы. Первыми дистанцию преодолевали самые маленькие. Победителем стал Александр Марков (гость из Тамбова). Вторыми соревновались девушки, учащиеся старших классов. Первой к финишу пришла Юлия Иванова (п. Жемчужный), среди юношей-старшеклассников, вышедших за ними на лыжню, первое место у Игоря Новикова, учащегося Ржаксинской школы №1. Последними на забег вышли мужчины. Победителем в этой группе стал Андрей Гаврилин.

Затем состоялась церемония награждения. Первый заместитель главы администрации района Алексей Букин и начальник отдела культуры спорта и молодёжной политики Галина Крутских вручили победителям кубки. Все участники, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями и подарками (шапками с символикой «Лыжня России»). Отмечены были также самый юный участник соревнований шестилетний Ярослав Григорьев и самый возрастной – Юрий Фёдоров.

Фото автора

Автор:Татьяна Саяпина