Лента новостей
Статья20 февраля 2015, 14:40

В шаге от «золота»

С 4 по 6 февраля в спортивном зале ДЮСШ прошли фи­нальные соревнования по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений 1999-2000 годов рождения, которые проводились в зачёт VII Зимней спартакиады.

В БОРЬБЕ за медали высшей пробы встретились 15 команд, защищавшие честь своих муниципальных районов. Все участники были разбиты на четыре подгруппы. Никифоровская команда (по жеребьёвке она вошла в третью подгруппу) провела первую встречу с футболистами Тамбовского района, обыграв соперников с «сухим» счётом 10:0. В пользу хозяев завершились и две последующие игры. Наши земляки с разгромным счётом 12:0 обыграли команду, представлявшую Староюрьевский рай­он, а затем обошли первомайских соперников, послав в их ворота два безответных мяча.

По итогам трёх игр никифоровские школьникики, за­бив 24 мяча, набрали 9 очков и заняли первое место в своей подгруппе. Это дало им право выйти в четверть финала, где они встретились на поле с бондарскими футболистами, победив их со счётом 3:0.

В полуфинале сыграли со сверстниками из Инжа­вин­ского района, найдя в их лице достойных соперников. Под­тверждение тому — ни­чейный результат (2:2), с которым завершилось ос­новное время игры. Поста­вил в них точку победный мяч, забитый нашими ребятами в пенальти.

Судьбу золотой медали, до которой никифоровцам было рукой подать, определила финальная встреча с командой Знаменского района. И тут спортивная удача, сопутствовавшая нашим футболистам на протяжении всех игр, неожиданно отвернулась от ребят. В упорной борьбе соперникам удалось обойти их на один мяч, забитый по пенальти (счёт 3:2). В итоге — второе место и почётное «се­ребро», ставшее наградой за красивую игру и волю к победе. Заслуженный успех с воспитанниками разделил их тренер Е.Б. Артамонов, готовивший их к этим ответственным соревнованиям.

На первую позицию вы­шла команда Знаменского района, на третью — пичаевские школьники. Команды-победительницы были отме­чены почётными грамотами управления образования и науки области и медалями соответствующей про­бы.

Фото из архива спортивной школы

Автор:Владимир Кобозев