Лента новостей
Общество24 апреля 2015, 13:38

В Уварове проходит турнир по хоккею

20 апреля в ледовом дворце «Сокол» состоялось открытие первого турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд города Уварово и Уваровского района, посвящённого празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Идея проведения такого турнира возникла у городской хоккейной команды. Как рассказал председатель организационного комитета турнира Вячеслав Владимирович Рева, глава города Уварово А.Ю. Кузнецов поддержал их инициативу. Турнир посвятили празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

И вот турнир открыт, он пройдёт с 20 апреля по 4 мая в два этапа: отборочный круг и плей-офф. А затем – финал. На льду будут только любители – старожилы с солидным опытом и новички, только начинающие свой путь в хоккее с шайбой. В борьбе за титул победителя турнира они покажут свои лучшие качества, проверят друг друга на стойкость и умение отдаваться спорту…

А пока после торжественной церемонии открытия турнира состоялась только первая встреча между командами «Уварово-1» и «Моисеево-Алабушка». Игра была жаркой и завершилась со счётом 5:2 в пользу горожан.

Фото автора

Автор:Е. УВАРОВА