Лента новостей
Статья6 февраля 2015, 13:25

В воскресенье состоится «Лыжня России – 2015»

8 февраля в Тамбове в очередной раз пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2015». Об этом на пресс-конференции рассказали заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Павел Грицков и директор соревнований Виктор Шарапов.

– Мы в 11-й раз подряд проводим соревнования, – отметил Виктор Шарапов. – Мероприятие проходит в два этапа – отборочные соревнования в муниципальных районах и финальные в Тамбове.

По его словам, в гонке примут участие более четырех тысяч участников. На этот раз мероприятие приурочено к году со дня открытия Олимпиады в Сочи.

Планируется организация фотосессии, где будет чаша олимпийского огня, а также соберутся факелоносцы.

– В акции примут участие велосипедист Александр Осипов и легкоатлетка Оксана Рогова. Все желающие смогут с ними сфотографироваться и получить на память фото, – рассказал Виктор Шарапов.

Соревнование пройдет на стадионе «В парке «Дружбы». Ожидается большое количество гостей и болельщиков. Будет организовано горячее питание, а творческие коллективы покажут концертную программу.

Старт дадут в 10.45. В состязаниях будут участвовать несколько групп, разделенных по возрастным категориям. Длина трассы для всех разная, начиная от полутора километров и заканчивая пятью. Занявшие первые места спортсмены получат денежные сертификаты на 10 тысяч рублей.


Автор:Андрей Авраменков