Лента новостей
Статья6 апреля 2015, 13:52

В здоровом теле — здоровый дух

В целях развития массового физкультурно-спортивного движения школьников и пропаганды здорового образа жизни 25-26 марта на базе Староюрьевской средней школы состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях участвовали 34 класс-команды: 238 школьников 5-11 классов из Староюрьевской средней школы и её филиалов в сёлах Спасское, Вишневое, Новоюрьево, Подгорное, учебного корпуса №2.

Участники соревнований прошли этапы «Спортивного многоборья» (тесты), состязались в интеллектуальном конкурсе «Олимпиада начинается в школе». Лучшие результаты в спортивном многоборье и теоретическом конкурсе показали класс-команды Староюрьевской средней школы.

Победителей состязаний наградили дипломами отдела образования победителей муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Они примут участие в региональном этапе спортивных соревнований в Тамбове.

* * *
В рамках проведения летней районной Спартакиады учащихся в 2015 году, в целях привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствования системы организации и проведения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди обучающихся 26 марта были проведены районные соревнования по настольному теннису и шашкам, участниками которых стали команды Староюрьевской средней школы, учебного корпуса №2, филиалов в сёлах Новоюрьево, Вишневое, Спасское. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 30 учащихся — 20 юношей и 10 девушек 1998-2000 года рождения, в шашках состязались 27 учащихся 1998 года рождения и моложе — 15 юношей и 12 девушек.

Победителей наградили дипломами отдела образования: в настольном теннисе среди юношей за 1 место Александра Чеканова, учащегося Староюрьевской средней школы; за 2 место — Евгения Тутмина, учащегося филиала в селе Новоюрьеве; за 3 место — Александра Кулакова, учащегося филиала в селе Вишневом; в настольном теннисе среди девушек за 1 место — Ольгу Ермакову, учащуюся филиала в селе Большая Дорога; за 2 место — Юлию Файзулину, учащуюся филиала в селе Большая Дорога; за 3 место — Ольгу Перегудову, учащуюся Староюрьевской средней школы.

В шашках среди девушек за 1 место — Марину Помыкалову, учащуюся филиала в селе Вишневом; за 2 место — Алёну Кудишину, учащуюся Староюрьевской средней школы (корпус №2); за 3 место — Марию Кашлеву, учащуюся филиала в селе Большая Дорога; в шашках среди юношей за 1 место — Андрея Шипилова, учащегося филиала в селе Спасском; за 2 место — Алексея Самохина, учащегося филиала в селе Спасском; за 3 место — Ивана Жукова, учащегося филиала в селе Большая Дорога.

Фото автора

Автор:Ольга Попова