Лента новостей
Статья28 мая 2012, 12:04

Вернулись с медалями и кубками

С 24 по 26 мая 2012 года Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области провело Спартакиаду области, в которой приняли участие инвалиды Сухотинского психоневрологического интерната.
Состязания по лёгкой атлетике проводились на стадионе "Спартак" и включали в себя бег на сто, двести и четыреста метров, соревнования среди колясочников и толкание ядра. Сухотинские воспитанники отличились в беге на сто метров. Первое место среди девушек заняла Галина Каршина, третье место - Лариса Сорокина. Среди мужчин второе и третье места поделили братья Алексей и Сергей Сынковы. В беге на четыреста метров они заняли первое и второе место. Среди женщин в забеге на четыреста метров отличились Марина Коннова (третье место), Лариса Сорокина (второе место). Наташа Кузнецова стала второй на дистанции двести метров.
Несмотря то, что мы впервые участвовали в подобных мероприятиях и то, что в интернате нет спортплощадки (о ней мы очень мечтаем), мы заработали большую часть медалей и кубков, чем очень гордимся.
Следующий этап состязаний - это турнир по шашкам, он проходил в шахматном клубе "Пигмент". И конечно же, сухотинцы не остались в тени и заняли достойные призовые места. Среди женщин все медали стали нашими: первое место - у Раисы Рыбниковой, второе - у Ларисы Сорокиной, третье - у Екатерины Шматовой. Среди мужчин первое место занял Сергей Сынков.
Третий вид спартакиады - боулинг. Осенью наши воспитанники уже были призёрами в данном виде спорта и поэтому сейчас они не могли себе позволить проиграть. В итоге первое место заняла Наталья Кузнецова.
Хочется надеяться, что администрация района обратит внимание на этих людей, на их заслуги и старания и поможет создать в интернате условия для занятий спортом, организовать зону отдыха для наших пожилых подопечных. Мы в долгу не останемся - наши заслуги и победы будут гордостью Знаменского района!

Автор:Оксана КОБЕЛЬКОВА