Лента новостей
Общество26 июля 2015, 21:24

Волейболистки из Тамбовского госуниверситета имени Державина стали чемпионами Европы

На XIII чемпионате Европы среди вузов по волейболу в итальянском городе Камерино волейболистки сборной ТГУ имени Г.Р. Державина ВК «Держава» заняли первую ступеньку пьедестала поч`та. Как сообщили в пресс-службе вуза, 26 июля в схватке с соперницами из Румынии тамбовская команда отстояла честь России на европейских соревнованиях.

«Начало матча было, мягко говоря, удручающим. ВК «Держава» проигрывал первые два сета, но тренер Инна Ташакова нашла нужные слова и завела наших девушек. Оставшиеся три сета были за тамбовчанками, самым сложный оказался пятый - финальный, где усилием воли удалось вырвать долгожданную победу — 3:2 в финальном матче в пользу ВК «Держава», – рассказали о матче в пресс-службе ТГУ им. Державина.

По итогам недельных соревнований победа и золото достались команде Тамбовщины, второе место у волейболисток университета Василе Александри из Румынии, а бронзу завоевали спортсменки Мюнхенского университета из Германии. Как отметили в пресс-службе вуза, спортсменки «Державы» стали второй российской сборной, выигравшей чемпионат Европы по волейболу среди студентов.
Автор:редакция ТОП68