Лента новостей
Статья29 мая 2012, 16:37

«Я + спорт = здоровье»

Спортивная встреча в Татановском детском доме прошла под девизом здорового образа жизни, наступающего лета, командного духа и просто хорошего настроения. В солнечный денёк на открытых игровых площадках мальчишки и девчонки соревновались в мини-футболе и пионерболе.

По словам организаторов, это мероприятие призвано не только разнообразить досуг, привить молодёжи любовь к спорту, физической культуре и тем самым вытеснить пагубные привычки, но и эмоционально разгрузить ребят. А устроили эти спортивные соревнования (как для воспитанников, так и выпускников) администрация детского дома и работающий при нём Центр постинтернатного сопровождения.
Около двадцати юных и резвых татановцев приняли участие в спортивной программе «Я + спорт = здоровье». К сожалению, команды из других детских домов и школ-интернатов области, которые были приглашены, не смогли приехать. Но воспитанники не расстроились, и с удовольствием разогрели мышцы и посоперничали друг с другом. Подтянулись к «трибунам» и местные болельщики - ребята из младших групп детского дома. Словом, азарта хватило и соревнующимся, и зрителям.
Настрой на победу был у всех четырёх команд (по две - на девочек и мальчиков). Однако игра есть игра, а потому победители были определены и награждены сладкими призами. Итак, с мячом в руках победила одна из девичьих команд со счётом 4:2. Мальчишки, которые боролись за мяч на поле, обошли своих соперников аж на три гола и с результатом 5:2 со всеми остальными отправились отдыхать и обсуждать игру.
Автор:Алёна ЛЬВОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА