Лента новостей
Статья14 января 2015, 07:00

Юные спортсменки - обладательницы гранта

Конец года - время подведения итогов. Одним из таких итоговых мероприятий является, согласно сложившейся традиции, награждение победителей областного конкурса "Одарённые дети". Торжественное чествование юных дарований проходило 25 ноября в малом зале администрации Тамбовской области. Отрадно сознавать, что в числе героев этого праздника, причём, уже не в первый раз, были спортсменки из Знаменки и их педагоги.

За спортивные достижения, продемонстрированные на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, проходившем минувшим летом в городе Антверпен (Бельгия), Дипломом администрации области и сертификатом на получение гранта в размере 10000 рублей награждена Оксана Крылова.

По результатам Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике (2 место в беге на 400 метров), которая проходила 20-26 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге, Дипломом администрации области и сертификатом на получение гранта на сумму 5000 рублей награждена Ольга Бондарева.

Таким же Дипломом и грантом в размере 10000 рублей награждена за успешное выступление на чемпионате Европы в Бельгии Екатерина Курохтина. Все названные девушки являются одновременно учащимися Тамбовской областной детско-юношеской спортивной школы и Знаменской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

Также Диплом администрации области вручён тренеру-преподавателю областной ДЮСШ Олегу Ююкину, подготовившему обладателей гранта. Его заслугу в спортивных достижениях
воспитанниц сложно переоценить.

"За воспитание и создание условий для полноценного развития воспитанников", под которым следует понимать приобретение спортинвентаря и формы, содержание и оснащение всем необходимым спортивного зала и спортплощадок и ещё многое другое, Благодарственным письмом Управления образования и науки Тамбовской области награждена директор Знаменской специальной коррекционной школы-интерната Елена Воеводина.
Автор:Инна ФОКИНА Фото из архива Олега ЮЮКИНА