Лента новостей
Статья14 мая 2012, 10:00

«Юный дельфин»

В начале апреля в городе Тамбове в бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию. Пловцы с 1999 по 2005 года рождения и моложе приняли в них участие.
Всего 100 человек. И, поверьте, смотреть на борьбу юных пловцов было одно удовольствие. Все они старались сделать по-взрослому, не смотря на то, что влезть на стартовую тумбочку и прыгнуть с нее для многих еще проблема.
Самым маленьким участникам было 6 лет, будучи воспитанниками детских садов они уже посещают бассейн, чтобы иметь возможность принимать участие в соревнованиях.
К сожалению ,у нас еще мало таких любящих заботливых родителей, бабушек и дедушек, которые оставляют все свои дела и находят время сводить ребенка в бассейн .Но все-таки они есть. Это Валентина Дмитриевна и Николай Дмитриевич Драган, Оксана Викторовна Дивисенко, Елена Владимировна Ерохина, Наталия Васильевна Глушкова, Ирина Юрьевна Чурилова, Таисия Викторовна Жалнина. Их дети не только не пропускают тренировки, но и часто посещают бассейн вместе с родителями. Это сближает их, дает возможность постоянного общения.
Соревнования в областном центре были организованны на высоком уровне ,а награждение стало для маленьких участников стимулом для дальнейших тренировок. Победителями в плавании вольным стилем на дистанции 25 метров стали Анастасия Чурилова и Оксана Лавренова. А в кроле на спине первые места в своих возрастных группах заняли Александр Чеботарев и Даниил Лукичев ,кстати, Даниил самый маленький пловец, но уже заявил о себе ,как о способном ,подающем надежды спортсмене. Все наши ребята награждены грамотами за первые места. Поздравляем их с победой!
Хочется выразить благодарность администрации района, оказавшей финансовую поддержку при организации поездки в город Тамбов. Также сказать спасибо Алексею Николаевичу Панферову, который неоднократно возил детей на соревнования на личном автотранспорте.
В заключение хочу пожелать родителям любить своих детей, находить время для общения с ними.

Автор:Н.Панферова