Лента новостей
Статья17 октября 2014, 10:09

Забег в честь юбилея района

С целью приобщения регулярными занятиями физкультурой и спортом и содействия укреплению физического здоровья школьников, среди обучающихся общеобразовательных учреждений района был проведён легкоатлетический кросс «Золотая осень», который школьники и организаторы соревнований посвятили предстоящему юбилею района.

По рекомендации главы района Сергея Павлова на этот раз соревнования по бегу были проведены в один из выходных дней, чтобы не отрывать школьников от образовательного процесса. В них приняли участие школьники из образовательных организаций района в нескольких возрастных категориях. Первый забег бежали девочки и мальчики 2000 года рождения и младше, затем дистанцию проходили их старшие товарищи 1999 года и старше. Участники забега проходили дистанцию, протяжённостью в один километр, которая начиналась от 2 Гавриловской школы и пролегала по части улиц Кооперативная, Луговая, Спортивная, Пионерская и заканчивалась, соответственно, на улице Кооперативной.

Среди девочек младшей возрастной группы лучшее время показала Яна Пруткова из Пересыпкино 1-го, второй результат был также у представительницы этого учебного заведения Насти Максимовой и третье место у Светы Давыдовой из Булгаковской школы. Среди мальчиков лучшими в этой возрастной группе были – Илья Шкут из 2 Гавриловской школы, Лев Верин из Осино-Гайской школы и Дима Самшев из Булгаковской школы.

В старшей возрастной группе среди девочек лучшие результаты показали Ирина Селиванова (1 Пересыпкинский филиал), Ксения Белобрысова и Алеся Сатанина (Булгаковский филиал). Среди мальчиков отличились Александр Шугайло (1 Пересыпкинский филиал), Алексей Косимовский (Осино-Гайский филиал) и Андрей Панков (2 Гавриловская школа). В общекомандном первенстве места распределились следующим образом. Первого места был удостоен 1 Пересыпкинский филиал, второго – 2 Гавриловская школа и третье место оказалось у школьников из Осино-Гая. Победители легкоатлетического марафона были отмечены грамотами администрации района.
Автор:Анна ШЕРАШОВА