Статья19 ноября 2014, 07:00

Зачислен в состав сборной России

Огромное желание заниматься борьбой привело в свое время Григория Федорова в секцию греко-римской борьбы ДЮСШ №1, к тренеру Андрею Лавренко.

Обратив внимание на целеустремленность Григория, его ответственное отношение к занятиям, Андрей Анатольевич начал усердно давать своему воспитаннику азы греко-римской борьбы. Шли годы… Григорий стал заниматься у другого тренера, но свое рвение он сохранил, упорно шлифовал технику борьбы, а потому ему способствовали победы в соревнованиях различных рангов.

Участие Григория Федорова в последних трех соревнованиях еще раз показало, что он в полной мере может оказывать достойное сопротивление маститым соперникам. В конце сентября наш земляк, выступая на первенстве области среди учащихся 1999-2000 годов рождения, одержал четыре победы в весовой категории до 69 кг, завоевал первое место и вошел в состав сборной области. Позже, в октябре, он участвует в первенстве Центрального Федерального округа в Рязани, и снова - первый в той же весовой категории. Таким образом, Григорий получает право выступать в финале Всероссийских соревнований среди обучающихся. Они проводились с 24 по 26 октября в г. Ейске, где собрались сильнейшие борцы России - ровесники Г. Федорова. И здесь котовчанин продемонстрировал хорошую технику, упорство и мастерство, занял третье место и был зачислен в состав сборной России среди школьников.

В настоящее время Григорий продолжает заниматься в ДЮСШ №1 у своих наставников Андрея Лавренко, Александра Продиуса и тренера сборной области Александра Бахтанова.
Автор:Геннадий Матвеев