Лента новостей
Статья22 сентября 2014, 10:43

Заряд бодрости и здоровья

13 сентября во всех уголках Котовска прошел городской день здоровья.

На пришкольном стадионе средней школы собрались ее ученики, а также учащиеся школы №3. Две команды ребят вышли бороться не за победу, они вышли за здоровьем, зарядом бодрости и сил. Обращаясь к ним перед началом соревнований, Елена Назарова, начальник отдела образования администрации города, сказала: "Спорт закаляет, делает нас сильнее. Все эти качества помогут вам в дальнейшей жизни, а сегодня вы просто будьте одной дружной командой".

Свою ловкость и спортивное мастерство школьники демонстрировали, соревнуясь в веселых стартах, беге и футболе. Самыми зрелищными на этом празднике здоровья оказались, конечно же, веселые старты. Ребята, отдохнувшие за время летних каникул, выкладывались по полной программе. Не забывая слова Елены Назаровой, все равно каждый боролся и искренне переживал за успех своей команды. Эмоции переполняли всех, и что там синяки и ссадины! В веселых стартах победу одержала команда школы №3. Первое место ее представители заняли и в футбольном матче.

Последний вид соревнований - бег - был не менее волнующим. Все ребята без исключения показали хорошие результаты. Среди девочек лидировала команда средней школы, а среди мальчиков - команда школы №3.

В тот же день и в то же время на городском пляже "Козий луг" в рамках городского дня здоровья состоялись соревнования по волейболу, приуроченные к закрытию сезона пляжных видов спорта. За победу боролись команды администрации города, КЗНМ и представители образования. О том, как проходили состязания, рассказал Антон Лукошин. Игра проходила по кругу - из трех партий до двух побед. В финал вышли команды КЗНМ и образования. Первую партию выиграла команда образования, а вторую - их соперники с "нетканки". В решающей третьей партии с перевесом в несколько очков победу праздновали спортсмены КЗНМ. Победителей наградили волейбольным мячом и кубком, а призеров - дипломом соответствующей степени. Кстати, за последние дни команда "нетканки", стала неуязвимой, получила уже два кубка на городских соревнованиях.

Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города благодарны коллективу ДЮСШ №2 за помощь в организации и проведении соревнований.
Автор:Анастасия Жидкова