Лента новостей
Статья25 февраля 2015, 16:44

"Зеленый пояс" взят!

Продолжает радовать своими успехами в каратэ наша юная землячка Вика Будникова. За последние месяцы девочка практически подряд сумела завоевать семь золотых медалей на турнирах, которые проходили в разных городах Московской области.

О некоторых её победах уже рассказывалось в нашей газете. Из последних высоких наград девочки - "золото" открытого кубка Ленинского муниципального района по каратэ WKF, который прошёл в подмосковном городе Видное 20 декабря. Там Вика провела четыре боя, из них три выиграла "всухую" со счётом 8:0.

Накануне новогодних праздников В.Будникова успешно сдала экзамены на "зелёный пояс". Федерация каратэ России выдала ей сертификат, свидетельствующий о том, что девочка прошла курсы по дисциплине "Спортивное каратэ WKF" в Центре спортивного каратэ IRBIS г.Воронежа. По результатам экзаменационных оценок ей присвоена 6-я степень кю. Виктория уже второй год занимается в этом Центре. Вместе с ней членом клуба IRBIS является и брат Вики Кирилл Унжаков, который также успешно сдал экзамены и теперь тоже является обладателем "зелёного пояса".

А зимние каникулы Вика и Кирилл провели также в столице Черноземья на учебно-тренировочных сборах. Стоит отметить, что Воронежский центр спортивного каратэ IRBIS считается одним из сильнейших в России. Спортсмены из этого клуба не раз становились призёрами всероссийского и даже международного уровня. IRBIS частенько приглашает лучших мастеров для проведения тренировок с ребятами. На этот раз занятия с юными каратистами проводил обладатель чёрного пояса по каратэ, заслуженный тренер Российской Федерации, тренер международной категории Лев Александрович Кузьмин. Пообщавшись с именитым наставником, выслушав его рекомендации, ребята не только подтягивают технику, анализируют свои успехи и неудачи, учатся видеть ошибки в собственных действиях, но и задаются новыми целями. А целеустремлённость - главный залог успеха в любом виде спорта.

Результат от участия в сборах не заставил себя долго ждать. 18 января в г.Щёлково проходило первенство Московской областной федерации каратэ среди юношей и девушек в дисциплине кумитэ. В возрастной группе 6-7 лет ("абсолютка") Виктории не было равных. Пять поединков она провела, и все окончились чистой победой.
Автор:Татьяна Сиднева