Статья16 марта 2011, 16:52

Знай наших

Первенство России по киокусинкай каратэ среди юношей, девушек, юниоров и юниорок состоялось в областном центре. Шесть медалей завоевали тамбовчане.

Более 130 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны приняли участие в первенстве России по киокусинкай (вид кекусин-кан). Спортивную честь Тамбовщины защищали воспитанники клуба "Сайха" (СДЮСШОР №1).

В родных стенах воспитанники тамбовских тренеров завоевали 6 медалей. Стас Котов (категория 10-11 лет) и Эльвира Новикова (16-17 лет) стали победителями первенства России. Заметим, что ребята демонстрируют стабильно высокий результат — они подтвердили статус лучшего (в прошлом году оба спортсмена также являлись победителями первенства). Бронзовыми призерами стали Юлия Сковородникова, Владимир Борькин (10-11 лет), Владимир Булгаков (14-15 лет). Мария Редькина (12-13 лет) в искусстве владения техникой данного стиля мерилась в одной из самых многочисленных категорий. Заработанная на первенстве страны серебряная медаль стала самой ценной в копилке каратистки.

Стас Котов признается, что очень волновался:
— Я не просто показывал все то, чему научился, но и подтверждал уже завоеванное звание победителя, — сказал он. — На своем первом первенстве в прошлом году переживаний было гораздо меньше. Сейчас я не только оправдывал надежды тренеров, но и важно было не сдать своих позиций. Даже мои соперники по татами смотрели по-другому — с опаской.

Автор:Наталья Булдыгина