Лента новостей
Общество15 апреля 2015, 16:25

Знаменский спортсмен стал чемпионом России

Недавно в Рязани прошёл чемпионат России по полиатлону. В спортивной дисциплине – летнее четырёхборье, куда входят спринт на шестьдесят метров, плавание, стрельба из пневматической винтовки и бег на выносливость, приехали посоревноваться более восьмидесяти лучших спортсменов страны. В общей сложности за медали боролись команды десяти регионов. В общекомандном зачёте Тамбовская область заняла седьмое место. А лучший результат среди участников соревнований показал наш земляк, житель посёлка Первомайский Иван Овсянников.

В своей возрастной категории Иван набрал 364 балла и занял первое место. Да и в абсолютном первенстве, где выступало более сорока спортсменов всех возрастов, наш земляк также одержал победу, на один балл опередив мастера спорта международного класса из Калужской области. Иван Овсянников награждён золотой медалью, дипломом первой степени и специальным кубком.

Отрадно, что за всю историю существования нормативов ГТО и соревнований по полиатлону в Тамбовской области Иван Овсянников единственный, кто стал чемпионом России в этом виде спорта. Наш земляк является неоднократным призёром и чемпионом всероссийских и международных соревнований по летнему полиатлону. В его спортивной копилке множество всевозможных заслуженных наград. А своими спортивными достижениями Иван, в первую очередь, обязан своему отцу, Сергею Вячеславовичу, учителю физкультуры Первомайского филиала Знаменской средней общеобразовательной школы. С малых лет отец приучал сына к спорту и, как мы видим, не напрасно.

Фото из семейного архива Овсянниковых

Автор:Виктор Мордовин