Общество7 апреля 2015, 13:33

Зональные соревнования

2 апреля в рабочем посёлке Умёт прошли зональные соревнования в зачёт VII летней спартакиады среди обучающихся Тамбовской области по шашкам и настольному теннису, в которых участвовали команды Умётского, Гавриловского, Кирсановского, Инжавинского, Бондарского и Пичаевского районов.

Шашки

Честь Пичаевского района в соревнованиях по шашкам защищали Никита Киселёв, Максим Крючков, Николай Крючков, Яна Рыжкина, Кристина Захарова из Б-Ломовисского филиала.

Игры проходили по круговой системе. Каждый участник должен был сыграть две партии, за победу - 1 очко, ничья - 0,5.

В первой встрече наша команда обошла гавриловцев со счётом 9:1, инживинцев (6:4), команду Умёта (8,5:1,5), бондарцев (7,5: 2,5).

А в пятом туре уступили команде Кирсановского района со счётом 4:6.

Наша команда набрала 35 очков и заняла первое место, второе место - у кирсановцев (30 очков), третье - у команды Бондарского района (24).

Представляла команду на соревнованиях С.В.Перова.

Теннис

В настольном теннисе состязались Павел Вашурин, Дмитрий Завистнов, из Пичаевской СОШ, Дмитрий Клемешов из Рудовского, Ирина Першина, Татьяна Панова из Б-Ломовисского филиала.

Игры проходили по круговой системе, партия проходила из 5 сетов. Надо было одержать 3 победы.

В первом туре пичаевцы выиграли у команды Умётского района со счётом 3:2, во втором - у гавриловцев (4:1), в третьем обошла кирсановцев (5:0), команду Бондарского района (3:2), Инжавинского (3:2).

В итоге после пяти побед наша команда заняла первое место, вторыми стали инжавинцы, на третьем месте - команда Умётского района.

В личном зачёте у девочек Першина Ирина заняла второе место.