Участники литературно-краеведческой гостиной "Горжусь я малой родиной своей" вновь собрались на свое заседание, которое получило название "Колесо истории".
На этот раз гости и члены гостиной - студенты Котовского индустриального техникума - отправились в путешествие по страницам истории родного края, организованное в форме игры. Они побывали в доме-усадьбе Асеева, музее Рахманинова, узнали, что означает словосочетание "Тамбовский волк" и где расположена Волчья лощина, а также познакомились с другими интересными фактами, связанными с родным краем.
Презентация "Аномалии Тамбовского края" представила загадочные места нашей малой родины, мимо которых мы часто ходим. Многие после данной встречи изъявили желание глубже изучить родную Тамбовщину. Мероприятие пробудило у студентов интерес к истории своего края, его прошлому и настоящему.