Лента новостей
Статья31 октября 2014, 09:44

Я свяжу тебе жизнь

Конкурс проходил в рамках всероссийского арт-проекта "Согреем души".
Основными целями и задачами стали выявление талантов в области фотографии и фотоискусства, предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы, популяризация этого вида искусства.
На протяжении месяца оргкомитет принимал фотоснимки, пропагандирующие искусство вязания как одно из любимых хобби людей всех возрастов и поколений.
Принять участие в конкурсе смогли все желающие: профессиональные фотографы и фотолюбители без ограничений по возрасту, роду деятельности, частные лица, организации и объединения.
Организаторами зарегистрировано 95 заявок и 332 снимка. Идею поддержали участники из Рассказова, Рассказовского района, Тамбова, Тамбовского района, Жердевки, Мичуринска, Моршанска, Кирсанова, Тверской, Мурманской областей и Ставропольского края.
Победители фотоконкурса определены! В десяти номинациях уверенную победу одержали рассказовцы. Работа Артема Лагутина "Корзина красок" стала лучшей в номинации "Натюрморт", снимок Ольги Врангель "Я свяжу тебе жизнь и от души подарю" победил среди детских фотографий и стал обладателем зрительских симпатий. В номинации "Фотоцикл" лидировала Анна Асатрян с "Историей одной рукодельницы" и "Детской игрой". За оригинальность отмечен снимок Ангелины Абрамян “Пора отдохнуть от работы”. Специальным дипломом “За высокое мастерство и актуальность” награждены Мария Шатилова, фото “Вязание на природе”, Наталья Мудрецова - “Начальник года”. Определены победители во всех номинациях.
Автор:Марина ЕЛЮТИНА.