Лента новостей
Статья6 августа 2014, 10:15

Ждем эскиз юбилейной медали

В пятницу на прошлой неделе под началом главы города Аркадия Антоняна состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению 100-летнего юбилея Котовска и порохового завода.

В ходе обсуждения череды намеченных ранее мероприятий было дано поручение котовским художникам изготовить эскиз юбилейной медали. Прорабатывается эскиз памятных значков. Зашел разговор о том, какими памятными изданиями ознаменовать 100-летие города, существуют предложения - или выпустить второй, дополненный том "Энциклопедии города Котовска" и альманах произведений котовских литераторов, или же одну книгу, где отразить историю города, развитие промышленности, здравоохранения, образования, культуры, сопроводив ее стихами котовских поэтов и работами местных художников. Вопрос в немалой степени упирается и в подготовку качественных материалов, что займет немало времени, и в финансы. Встреча рабочей группы через месяц позволит определиться с тем, что будет подготовлено к печати.

Много дел у городского музея, отдела культуры и архивного дела администрации города, а также по другим направлениям подготовки к юбилею.
Автор:Тамара Иванова