Лента новостей
Статья23 ноября 2015, 09:21

Будьте внимательнее!

На всей территории области осенняя погода резко сменилась на зимнюю. Циклон принес небольшие морозы, ветер усилился в порывах до 15-17 м/с, идёт сильный снегопад. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды действует на территории всей области - ожидаются сильные осадки в виде дождя, снега, налипание мокрого снега, гололедица на дороге.

В дежурную часть МО МВД России "Мичуринский" поступают сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом, также водители жалуются на образование "снежной каши" на отдельных улицах.

Учитывая складывающиеся погодные условия, оГИБДД МО МВД России "Мичуринский" обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололёда.

Пешеходам во избежание несчастных случаев на дороге следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а чтобы максимально себя обезопасить, особенно в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток, использовать световозвращающие элементы на своей одежде.

Автор:Юлия Барановская