Лента новостей
Общество23 ноября 2015, 11:02

В Тамбовской области изъяли 54 единицы огнестрельного оружия и более 400 патронов

В ходе проведения с 16 по 19 ноября на территории региона мероприятий по противодействию незаконного оборота оружия и боеприпасов полицейские изъяли 54 единицы огнестрельного оружия, 436 патронов различного калибра, 500 грамм взрывчатых веществ. Об этом сообщили сегодня в региональном УМВД. Всего стражи порядка изъяли 43 единицы гладкоствольного охотничьего оружия, 1 нарезное, 6 единиц самодельного оружия, 9 единиц газового оружия.

«Во время проведения операции полицейскими зарегистрировано 20 материалов, связанных с изъятием из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, – говорится на сайте ведомства. – По 16 материалам проводятся криминалистические экспертизы, по окончании которых по 10 из них могут быть возбуждены уголовные дела по статьям 222 – 223 УК РФ».

Напомним, что имеющие дома патроны, оружия без регистрации можно сдать добровольно в органы внутренних дел, причём получить за это деньги. Граждане, добровольно выдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение.

Автор:редакция ТОП68