Лента новостей
Общество3 декабря 2015, 15:55

В Тамбове раскрыта серия краж из автомобилей

В областном центре раскрыта серия краж из автомобилей, которая была совершена в северной части Тамбова ещё весной. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, неизвестные выбирали припаркованные у многоквартирных домов автомобили, разбивали стёкла и из салона похищали ценные вещи: сабвуферы, магнитолы, видеорегистраторы, навигаторы, наборы инструментов, сливали из бензобака бензин. Все преступления злоумышленники совершали преимущественно в ночное время. Всего в полицию с подобными заявлениями обратились одиннадцать автовладельцев.

В ходе расследования фактов данных краж сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след 19-летнего молодого человека, снимавшего квартиру в Тамбове. Молодой человек признался в кражах и рассказал, что действовал вместе со своим знакомым. Часть похищенного была найдена на съёмной квартире, изъята и возвращена владельцам, другую часть предприимчивые люди успели реализовать на рынке.

При рассмотрении уголовного дела суд учёл, что обвиняемые ранее не привлекались к уголовной ответственности и компенсировали всем потерпевшим причинённый ущерб. В итоге молодые люди были амнистированы, а уголовное дело закрыто.

Автор:редакция ТОП68