Лента новостей
Общество24 марта 2016, 09:47

Загранпаспорт на ребёнка тамбовчане смогут оформить за один день

Загранпаспорт на ребёнка жители Тамбовской области смогут оформить за один день в ходе специальной акции, которую в начале апреля будут проводить в региональном УФМС. Как пояснили сотрудники миграционной службы, акция продлится с 1 по 10 апреля и будет действовать для всех детей, возраст которых не превысил 14 лет.
- Если подать документы в это время, то документ старого образца (сроком действия 5 лет) будет оформлен за 1 рабочий день. Что касается паспорта нового образца (он действителен 10 лет), то его придётся ждать чуть дольше - 10 дней, - пояснила начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС Татьяна Башмакова .
По словам специалистов УФМС, участвовать в акции можно двумя способами - обратиться лично с 1 по 10 апреля в приёмное время в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 169 «Б», 8-й кабинет, или подать заявление о выдаче паспорта несовершеннолетнего гражданина на едином портале госуслуг gosuslugi.ru.
Подробности специалисты УФМС могут рассказать по телефонам: 8(4752) 51-60-30, 51-60-60.
Автор:редакция ТОП68