Лента новостей
Статья4 апреля 2016, 10:12

В поисках истины

Именно так коротко можно дать определение главной цели деятельности работников следственных органов, которые 6 апреля отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1963 году Министерству охраны общественного порядка было передано право производить предварительное следствие. Через некоторое время эта структура была переименована в МВД СССР. Можно сказать, что с этого документа и началась официальная деятельность следственного аппарата органов внутренних дел.

Следственный аппарат МВД в настоящее время представляет собой крупнейшую структуру органов предварительного следствия, которая занимается расследованием более девяноста процентов преступлений.

Востребованность профессии следователя всегда высокая. Но несмотря на то, что в наши дни из стен многих ВУЗов каждый год выходит довольно большое количество юристов, далеко не все из них могут стать профессионалами. Работа следователя сложная и требует не только юридического образования, но и таланта, упорства и настойчивости. Всего этого не занимать следователю петровского отделения полиции Ярославу Викторовичу Кузнецову. В прошлом году капитан юстиции Кузнецов отметил десятилие своего пребывания в органах внутренних дел. У него в сейфе находятся сразу несколько уголовных дел, среди которых - кражи, ДТП, угоны, мошенничества, вымогательства… Для того, чтобы докопаться до истины и найти преступников, приходится днями не выходить из кабинета и не отводить взгляда от монитора компьютера. В день он допрашивает по несколько человек, печатает ежедневно множество документов и подшивает их к каждому делу. Важность профессии Ярослава Викторовича хорошо понимают его супруга Татьяна Сергеевна и сынишки - восьмилетний Володя и двухлетний Димка, которые окружают мужа и папу заботой и любовью.

За ответственное отношение к служебным обязанностям капитан юстиции Ярослав Кузнецов награждён медалью "За десять лет безупречной службы", имеет Грамоту от руководства УВД области. И в нынешнем году свой профессиональный праздник Ярослав Викторович встречает с хорошими показателями.
Автор:Светлана Куприкова