Лента новостей
Статья8 декабря 2014, 16:40

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

В Управлении Минюста России по Тамбовской области планируется проведение ряда мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией и просвещение граждан о законодательстве в сфере противодействия коррупции.

9 декабря 2014 года в Управлении Минюста России по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д.142, каб. № 32 будет проводиться личный приём граждан в целях разъяснения и информирования о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции совместно с представителями «Ассоциации юристов России».

Одновременно в Управлении Минюста России по Тамбовской области состоится «круглый стол» на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения» с представителями органов прокуратуры, научного сообщества, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свою деятельность в Тамбовской области, представителями профессионального сообщества юристов, независимыми экспертами, уполномоченными на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность и другими участниками.

Кроме того, в течение недели в учебных заведениях области будут проведены лекции, направленные на формирование у учеников старших классов и студентов правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения.

Совместно с «Ассоциацией юристов России» с 8 по 12 декабря 2014 года в пунктах бесплатной юридической помощи будет проведена Неделя против коррупции, в целях информирования о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Пункты бесплатной юридической помощи будут расположены по следующим адресам:

- центр правовой помощи и информации в Центральной городской библиотеке им. Н.К.Крупской (ул. Чичканова, 89) понедельник: 9:00-12:00;

- центр правовой помощи и информации в библиотеке – филиале № 1 им. К.В. Плехановой г. Тамбова (ул. Уборевича, 3) среда: 9:00-11:00;

- центр правовой помощи и информации в библиотеке – филиале № 14 г. Тамбова (ул. Интернациональная, 118) четверг: 15:00-17:00;

- консультационный пункт оказания юридической помощи
населению в Институте права ТГУ им. Г.Р. Державина (ул. Советская, 181 «б») пятница: 10:00-12:00.
Дополнительную информацию можно получить в Управлении Минюста России по Тамбовской области по телефону: 8 (4752) 47-15-55.

Автор:Ксения Гуленко