Лента новостей
Статья13 января 2015, 23:00

Четыре года - путь немалый…

Четыре года - путь немалый…
В канун Нового года в Рассказовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области состоялся брифинг для журналистов, который провёл руководитель отдела Алексей Вахний.
Темой разговора стали итоги работы за теперь уже прошлый 2014 год. Журналисты узнали, что Рассказовским межрайонным следственным отделом зарегистрировано 629 сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе 155 - на территории Бондарского района. По результатам рассмотрения сообщений возбуждено 60 уголовных дел, из них 13 - по району.
Руководитель отдела раскрыл подробности расследования некоторых уголовных дел и ответил на многочисленные вопросы, в частно-сти, о результатах наиболее резонансных дел. Речь идёт о нескольких убийствах, изнасиловании, преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. К счастью, в нашем районе подобных фактов зафиксировано не было.
Тем не менее обстановка в нашем муниципалитете остаётся напряжённой по части борьбы с коррупцией. Алексей Вахний отметил, что имеет место правовой нигилизм жителей нашего района, которые идут на любые ухищрения, лишь бы скрыть факты злоупотреблений служебным положением. Хотя порой и не подозревают, что совершают противоправное действие, не знают, чем это для них может обернуться. А закон не дремлет…
Интересовал журналистов и вопрос пополнения штата оперативных сотрудников отдела, ведь в настоящее время он состоит из четырёх человек. И это на два района и город! Оперативному составу приходится нелегко - круглосуточные дежурства, нешуточные нагрузки… Алексей Николаевич пояснил, что пополнения штата пока не предвидится, и добавил:
- Относительно молодой, но опытный состав следственного отдела надлежаще справляется с обязанностями по пре-дотвращению, раскрытию и расследованию преступлений. В канун праздника хочу поблагодарить коллектив за борьбу с нарушителями закона. Желаю коллегам крепкого здоровья, терпения и семейного благополучия.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора