Лента новостей
Статья24 июня 2015, 11:11

И лично, и по почте, и по интернету можно получить справку о кадастровой стоимости

Один из самых востребованных документов, за которым часто обращаются в кадастровую палату, - кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такие сведения, к примеру, требуются при оформлении наследства. Как их получить?

Кадастровая справка предоставляется бесплатно по запросам (составленным по утвержденной форме) любых лиц, так как эти сведения носят общедоступный характер.

Запрос на получение кадастровой справки может быть подан в бумажном виде заявителем лично или по почте. Но удобнее отправить этот запрос не выходя из дома – заполнив электронную форму на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети интернет (далее – официальный сайт). При этом можно выбрать удобный для себя способ получения кадастровых сведений - лично в офисе приема, по почте или в виде электронного документа.

Важно знать, что документы, запрашиваемые через официальный сайт, готовятся за два-три рабочих дня. А срок подготовки документов, запрашиваемых другими способами, варьируется от пяти до пятнадцати рабочих дней.


Автор:Анастасия Качкина