Лента новостей
Статья6 апреля 2015, 12:26

Играючи о важном

На территории нашей области проходит всероссийская кампания "Прогноз безопасности", которая направлена на соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками.

Мероприятия акции предназначены, в первую очередь, для подростков, каждый из которых в настоящее время является пешеходом, а в скором будущем может стать и водителем. Проводятся они в формате увлекательных экспериментов и своего рода игр, что позволяет детям легко запомнить теорию и учит правильно применять полученные знания на практике.

В нашем районе учащиеся Избердеевской средней школы вместе с автоинспекторами отделения ГИБДД МО МВД России "Мичуринский" Юлией Барановской и Михаилом Поляковым, в рамках всероссийской кампании "Прогноз безопасности" напомнили водителям о том, как вести себя за рулём в период межсезонья. Ведь именно в непогоду тормозной путь увеличивается, видимость ухудшается, дороги становятся опаснее как для водителей, так и для пешеходов. Но сделать это было решено несколько необычным способом - рекомендации для водителей ребята написали на воздушных шарах, которые и вручали автомобилистам. С явным удовольствием принимали водители из рук девчонок и мальчишек разноцветные шары с надписями "Соблюдайте дистанцию", "Не садись за руль уставшим", "Следите за прогнозом", "Снижайте скорость", "Протирайте фары", "Мойте автомобиль". А вместе с шарами водители получили листовки-напоминания о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. К призывам юных помощников автоинспекторов все автомобилисты отнеслись с пониманием. Получив такие оригинальные памятки от юидовцев и инспекторов, они пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасности на дороге.

Необычная акция привлекла внимание и многих пешеходов, которые активно поддержали её участников.

Автор:Светлана Куприкова