Лента новостей
Статья13 октября 2014, 12:42

Любитель виски

Во второй половине августа этого года котовчанин У. ночью пришел в одно из общежитий города, где, с силой надавив дверь, проник в чужую комнату.

Воспользовавшись отсутствием хозяина, он похитил из холодильника заготовленное тем для намеченного события спиртное - бутылку коньяка и бутылку виски - и скрылся с места преступления. Коньяк и виски он с приятелями употребил по прямому назначению. Возможно, выпивал и за здоровье бывшего владельца горячительного.

По данному факту квартирной кражи в отношении любителя-гурмана У. следственным отделением ОМВД России по г. Котовску возбуждено уголовное дело по статье УК, предусматривающей меру наказания до 6 лет лишения свободы. При расследовании нашему земляку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако всего через 10 дней после вышеуказанной кражи, допросов в полиции гражданин У. снова пошел на преступление. В одном из супермаркетов города, имея большое желание выпить, но не имея денег, он взял со стеллажа бутылку элитного напитка - виски и быстро направился к выходу, а не вовсе к кассе. То есть вновь похитил дорогостоящее спиртное. При этом замеченный продавцами магазина и охранником гражданин У. попытался скрыться с похищенным виски. Однако был задержан сотрудником охраны супермаркета, что называется, с поличным.

В отношении любителя виски возбуждено второе уголовное дело о покушении на открытое хищение чужого имущества - грабеж, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

Теперь горожанина, предпочитающего дорогие элитные спиртные напитки, по окончании расследования уголовных дел будут судить за два преступления - квартирную кражу и покушение на грабеж. Вряд ли в местах отбывания наказания у него будет возможность вспомнить вкус коньяков и виски. Там всё больше баланда, чай и компот.
Автор:Александр Шапарев