Лента новостей
Общество10 июня 2015, 16:39

ОСАГО: нарушения устранены

Банк России возобновил действие лицензии обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Решение принято в связи с устранением нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, явившихся основанием для ограничения действия лицензии.

ООО «Росгосстрах» представило документы о принятии страховщиком комплекса мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО.

Возобновление действия лицензии на осуществление ОСАГО после его ограничения означает восстановление права страховщика на осуществление указанного вида страхования в полном объёме.

При возникновении проблем с заключением договоров ОСАГО или с урегулированием убытков в страховых организациях Банк России рекомендует обращаться с жалобой в службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через интернет-приёмную Банка России по адресу www.cbr.ru.

Материал предоставлен прокуратурой Пичаевского района

Автор:редакция ТОП68