Лента новостей
Статья23 октября 2014, 09:00

Ответит за содеянное

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).
По версии следствия, 19 июня текущего года мужчина, находясь в кабинете здания Уваровского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, за содействие в окончании исполнительного производства, возбужденного в отношении его супруги, дал взятку начальнику отдела - старшему судебному приставу Уваровского РОУФССП по Тамбовской области в виде ювелирных изделий стоимостью около 29 тысяч рублей. Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Планируется предъявление обвинения и направление уголовного дела в суд.
Автор:Антон Макаров