Лента новостей
Статья4 ноября 2014, 23:00

Погоны женщине к лицу

Погоны женщине к лицу
Уникальны русские женщины! Во всякой одежде красивы, ко всякой работе ловки, как писал классик. И правопорядок соблюдают, кстати, не хуже, чем представители сильного пола.
Капитан полиции Светлана Беляева о работе в органах внутренних дел не мечтала. Окончив Бондарскую школу, Тамбовский бизнес-колледж, а потом и Орловскую региональную академию госслужбы, она не сразу поняла, что работа в полиции это то, что ей нужно. Хотя примеров для подражания было достаточно: и мама, и дядя, и двоюродные братья Светланы служили в правоохранительных органах.
Первые шаги на этой ниве она сделала в должности инспектора по учётно-регистрационной и статистической работе, затем трудилась аналитиком. Сейчас Светлана Викторовна - инспектор по исполнению административного законодательства отделения полиции села Бондари. Папки с документами занимают весь её кабинет, но стражу закона это даже нравится.
Полицейские погоны Светлана носит четырнадцатый год. За это время успела выйти замуж и родить дочку Злату, которая уже знает, кем станет в будущем.
Капитан полиции неоднократно поощрялась руководством, сегодня она получает ещё одно высшее образование - юридическое. За много лет привыкла работать в мужском коллективе. Говорит, что коллеги к ней внимательны, но, чтобы тебя воспринимали, как равного, нужно постараться.
- Работу свою люблю, - говорит Светлана, - и погонами горжусь.
А кроме того, капитан полиции Беляева успешно доказывает, что служба эта ей по плечу, а погоны - совсем не украшение…
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора