Лента новостей
Статья4 сентября 2014, 13:00

Пока в дозоре служба постовая

В любое время года, при любой погоде полицейские этого подразделения охраняют общественный порядок. Николай Егоров - в числе сотрудников доблестной патрульно-постовой службы.
Родился он в селе Максимовка. Там же он окончил среднюю школу. После службы в войсках Военно-морского флота, на Балтийском море, где вчерашние пацаны проходят настоящую школу жизни, взрослеют, понял, что хочет работать в полиции.
Поначалу трудился в изоляторе временного содержания, потом перешёл в ППС. И вот уже почти 10 лет находится на страже общественного порядка. Осознание того, что делает общественно-полезное дело, охраняет безопасность и спокойствие сельчан, даёт силы выдерживать напряжённый график, рисковать здоровьем и жизнью.
Заступая на 12-часовое дежурство, каждый сотрудник ППС понимает, что от его профессионализма зависит благополучие населённого пункта и каждого жителя в отдельности. Постовые всегда в напряжении: должны держать в памяти приметы разыскиваемых преступников, без вести пропавших, сведения о находящихся в угоне автомобилях. В обязательном порядке проходят инструктаж о мерах безопасности при обращении с оружием. В их обязанности входит также предупреждение преступлений и правонарушений, участие в задержании нарушителей.
Как верно поётся в известной песне:
Пока в дозоре служба постовая,
Спокойно может спать страна родная.
А сотрудникам этой службы в профессиональный праздник желаем больше позитива, повыше званий и исполнения заветных желаний!
Автор:Олег Дьяковский. Фото автора