Лента новостей
Статья15 сентября 2014, 10:52

Помешали "пообедать"

Борьбе с наркоманией в нашей стране уделяется особое внимание. В ней задействованы сотрудники Госнаркоконтроля, МВД России, медицинские учреждения, общественные организации, а также простые граждане.

Так, 26 августа текущего года дежурным нарядом отделения вневедомственной охраны по г. Котовску на улице Гаврилова на территории бывшего завода ЖБИ были задержаны граждане Солозубов И.Э. и Устинников С.Л., оба 1996 года рождения, которые на открытом огне варили в молоке растение зеленого цвета, визуально похожее на коноплю. Информация о происшествии была незамедлительно передана в дежурную часть ОМВД России по г. Котовску, на место прибыли сотрудники следственной группы, которым были переданы задержанные граждане.

Вещество, обнаруженное в кастрюле у подозреваемых, было отправлено на экспертизу в Тамбов, результаты которой доказали, что в молоке, действительно, находилось наркосодержащее растение - конопля. В отношении граждан Солозубова и Устинникова ОМВД России по г. Котовску возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. А сотрудники дежурного наряда отделения вневедомственной охраны по г. Котовску за выявление и раскрытие преступления были отмечены руководством ОВО благодарственными письмами.
P.S. Фамилии участников происшествия изменены, любое совпадение является случайным.
Автор:Владимир Кобзев