Лента новостей
Статья19 мая 2015, 13:54

Проезд запрещён

В начале мая перед въездом на улицу Кооперативную в Бондарях установили дорожный знак «Движение запрещено».
Как объяснили в администрации района, это было сделано в первую очередь для того, чтобы транспортные средства не мешали проходу жителей района во время рыночного дня, когда по этой улице передвигается большое количество людей.

В администрации района считают, что было бы неплохо сделать эту улицу максимально пешеходной. Со временем там планируется установить фонари уличного освещения и поставить лавочки. Но не все посетители рынка в среду 13 мая обратили внимание на установку знака, за что и были оштрафованы сотрудниками ГИБДД, дежурившими прямо возле него.

Причём некоторые водители, не обращая вни­мания ни на знак, ни на сотрудников полиции, пытались проехать поближе к рынку. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Для тех, кто забыл или не знает, что означает данный знак, напомним: он запрещает движение всех транспортных средств, однако это не распространяется на маршрутные транспортные средства, на транспортные средства и­­н­­­­­ва­­­­лидов I и II групп, на обслуживающие транспортные средства, на транспортные средства граждан, проживающих или работающих в зоне действия данного знака, и на транспортные средства почтовой службы.
Будьте внимательны!
Автор:Олег Дьяковский. Фото автора