Лента новостей
Статья15 января 2015, 11:59

Прокуратура области отпраздновала профессиональный праздник

В честь праздника лучших прокуроров поощрили наградами.

14 января в прокуратуре Тамбовской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 293-летию со Дня учреждения прокуратуры России. Лучших сотрудников прокуратуры пришли поздравить представители власти, силовых ведомств, Тамбовского областного суда.

- 293 года назад указом Петра Iбыла образована прокуратура Российской империи. Это ведомство прошло трудный путь, играя во все времена особую роль в жизни государства. Прокуратура всегда оставалась правоохранительным и правозащитным органом. Основная обязанность прокурора не менялась с самого начала — наблюдать за соблюдением законов, - обратился к коллегам прокурор Тамбовской области Владимир Торговченков.

Первый замглавы администрации области Александр Сазонов подчеркнул, что с приходом к руководящему посту Владимира Торговченкова, положительные тенденции в развитии структуры значительно ускорились и области есть, чем похвастать. Например, в том, что наш регион был признан самым безопасным для проживания в России, большая заслуга прокуратуры.

В 2014 году прокуроры области выявили 40 тысяч нарушений, вследствие чего было внесено более 26 тысяч различных актов прокурорского реагирования.

Правоохранителям, которые показали себя с лучшей стороны, вручили нагрудные медали, благодарности, цветы и ценные подарки, 30 человек поощрены денежными премиями. Не забыли и о ветеранах прокурорской службы, внесших большой вклад в развитие ведомства. Коллеги из других силовых ведомств поблагодарили прокуроров за отличное взаимодействие и понимание, также при этом отметив благодарственными письмами.

Автор:Андрей Авраменков