Лента новостей
Статья26 августа 2014, 18:00

Пьянка к добру не приводит

Котовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей Котовска, которые решили завладеть квартирой потерпевшего после того, как забили его до смерти.

Ранее многократно судимый неработающий Вихарев М. вместе со своим приятелем Пчеляевым Е. распивали спиртное в квартире потерпевшего. На этой почве между ними возникла ссора, после чего два дружка стали избивать последнего руками и ногами. Целились в голову, грудь, нанесли ему множество телесных повреждений в виде переломов, ссадин и гематом, от которых через несколько дней потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.

...А подельники, когда потерпевший потерял сознание, обыскали его комнату, позарились на сотовый телефон, магнитолу и т.д. Кроме того, они решили похитить и его документы на квартиру - свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи, технический паспорт - с целью дальнейшего переоформления жилого помещения на себя.

Собранные следствием доказательства были прокуратурой города признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. По приговору суда с учётом позиции государственного обвинителя - заместителя прокурора города в исправительной колонии строгого режима Вихарев проведет 12 лет, Пчеляев - 8 лет. Добавим, что из этических соображений фамилии осужденных изменены.
Автор:Владимир Ельцов