Лента новостей
Статья16 мая 2012, 11:36

Росреестр: подать документы, не выходя из дома

Управление Росреестра по Тамбовской области осуществляет прием документов на государственную регистрацию посредством новой технологии информационной системы предварительной подготовки документов (ИС ППД).

При помощи этой программы любая организация или частное лицо может внести сведения в пакет документов и передать его в управление в электронном виде. Если сведения внесены адекватно, эта информация будет использоваться на этапе приема документов, что ускорит процесс приема заявителей.

Преимущества использования ИС ППД при предварительной подготовке данных для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним:
- осуществление подготовки заявления или заявлений о государственной регистрации в комфортной обстановке собственного дома или офиса в удобное для них время,
- отсутствие посредников, оказывающих услуги по подготовке заявлений о государственной регистрации прав,
- возможность заранее согласовать удобное время приема документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при последующем личном обращении в управление Росреестра,
- экономия времени при приеме документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Указанное программное обеспечение размещено на Интернет-портале Росреестра (https://portal.rosreestr.ru) и доступно для скачивания.

Дополнительную информацию можно получить на интернет-портале Росреестра. Также работает «горячая» линия по телефону: 8-800-100-34-34.

Автор:начальник отдела информационных технологий управления Росреестра по Тамбовской области