Лента новостей
Статья18 февраля 2015, 11:00

Росреестр разработал серию специальных буклетов

Росреестр разработал серию специальных буклетов. В них содержится информация о наиболее востребованных гражданами услугах в сфере регистрации прав и государственного кадастрового учёта недвижимости.

Всего подготовлено 29 буклетов, в каждом из которых содержится исчерпывающая пошаговая инструкция по получению одной из наиболее востребованных услуг Росреестра в сфере регистрации прав и государственного кадастрового учёта недвижимости, земельного надзора, электронных услуг и сервисов. Это означает, что у каждого заявителя появится простое и доступное описание процедуры получения услуги, информация о перечне необходимых документов, способов их подачи, стоимости услуги. Также в буклетах содержится информация о возможных причинах приостановления рассмотрения заявлений и причинах отказа в предоставлении услуги, электронных услугах Росреестра, мерах по предотвращению мошеннических действий.

Буклеты доступны во всех офисах Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ. Ознакомиться с их содержанием также можно на сайте Росреестра ещё перед визитом в офис, для того чтобы заранее подготовить пакет нужных документов.


Автор:пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области